Гальченюк из СКА: победа над "Торпедо" - подарок не только для фанатов, но и для матерей

Форвард СКА Алекс Гальченюк после матча Фонбет Чемпионата КХЛ против «Торпедо» заявил, что игрокам было очень приятно видеть на трибунах своих мам, которых клуб пригласил на арену в честь Дня матери.

В субботу СКА обыграл «Торпедо» (4:3 Б), уступая в три шайбы после двух периодов. В основное время матч закончился со счетом 3:3. В серии послематчевых буллитов победу одержали петербуржцы.

В честь Дня матери, который отмечается в России 26 ноября, СКА сделал игрокам сюрприз и пригласил на матч их мам.

— Бились до конца, верили друг в друга. Перед третьим периодом было чувство, что сможем сделать «камбэк». Зыков задал тон в первой же смене, после этого гола уверенности прибавилось, и мы довели дело до конца.

У нас были моменты всю игру, но мы не могли их реализовать. Понимали, что как только зайдет первая [шайба], придут и остальные. Слава богу, так и произошло. Серебряков, конечно, сделал ключевые сейвы в нужный момент.

Было очень приятно, что на игру пришли мамы. Мы смогли подарить победу не только болельщикам, но и мамам. Без них мы бы не были сейчас здесь. Когда они вышли на лед, были позитивные эмоции, — передает слова Гальченюка корреспондент «Матч ТВ».

СКА продлил победную серию до 8 матчей, команда Романа Ротенберга не проигрывает с 9 ноября. С 42 очками СКА идет пятым в Западной конференции.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.