Гол Гузины, игрока «Балтики», был отменен, несмотря на его празднование в сугробе.

В последнем матче 16-го тура МИР Российской Премьер-Лиги между калининградской «Балтикой» и московским «Спартаком» (0:2) произошло несколько интересных моментов. Один из них связан с нападающим калининградской команды Гедеоном Гузиной, который отметился забитым голом и необычным празднованием.

На 83-й минуте матча, при счете 0:1 в пользу «Спартака», Кристиан Бистрович сделал передачу в штрафную площадь, а Гузина удачно подставил голову и отправил мяч в сетку. Однако радость нападающего была недолгой, так как гол был отменен из-за офсайда Гузины.

Тем не менее, через пять минут «Спартак» смог удвоить свое преимущество. Олег Рябчук сделал заброс в штрафную площадь, где Александр Соболев пробежал и прострелил в ворота Квинси Промеса, который успешно завершил передачу.

После этого матча «Балтика» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, набрав 12 очков в 16 сыгранных матчах. «Спартак» же поднялся на четвертое место. У команды Гильермо Абаскаля 27 очков после аналогичного количества матчей.