Гол Никиты Задорова принес победу «Ванкуверу» над «Эдмонтоном» в первом матче серии.

9 мая, в рамках плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся захватывающий поединок между командами «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонтон Ойлерз».

Встреча, которая прошла на домашнем льду «Кэнакс», завершилась победой хозяев со счётом 5:4. «Ойлерз» не смогли удержать преимущество, уступив в третьем периоде. Первые два периода матча прошли в равной борьбе, и команды ушли на второй перерыв при счёте 4:4.

Однако в заключительной части игры «Кэнакс» смогли забросить три шайбы и обеспечить себе победу. После игры главный тренер «Ванкувера» отметил: «Это была невероятно напряжённая игра, и я горжусь тем, как наши ребята сражались до конца. Мы рады этой победе, но понимаем, что серия только началась, и нам нужно готовиться к следующему матчу».

Следующий матч серии между этими командами обещает быть не менее захватывающим. Болельщики «Ойлерз» надеются на восстановление своей команды и на более удачный результат в следующей игре.