Новости тенниса

Ига Швонтек легко побеждает Марию Саккари в финале

Мировая лидерка Iga Swiatek легко одолела Марию Саккари в финале BNP Paribas Open.

Повторив финал 2022 года в Индиан-Уэллс, Свонтек оказалась слишком сильной и одержала свою вторую победу на турнирах WTA в этом году, победив со счетом 6-4 6-0.

22-летняя Свонтек ни разу не оказалась в беде и вновь продемонстрировала, почему почти два года возглавляет женский рейтинг.

Польская звезда вырвалась вперед, пока звезды вроде Зендайи и Тома Холланда наблюдали за игрой, закрепив первый сет идеальным ударом форхэндом после того, как Саккари ненадолго попыталась вернуться в матч, сравняв счет на 3-3.

Второй сет был еще более односторонним, поскольку Саккари из Греции, проигравшая в финале два года назад 6-4 6-1, на этот раз не смогла выиграть ни одной игры.

“Каждый год, когда я приезжаю сюда, я ощущаю действительно позитивную энергию”, - поделилась Iga Swiatek.

Свонтеку потребовалось всего 20 минут, чтобы завершить матч, и теперь она стремится к победе на Miami Open.

“Каждый год, когда я приезжаю сюда, я ощущаю действительно позитивную энергию”, - сказала она на корте после своего последнего успеха.

“Я хочу поблагодарить свою команду за все мелочи, над которыми мы работаем, и которые в конечном итоге срабатывают. Мы, конечно, будем праздновать - у нас много поводов для праздника”.