Игнашевич заявил, что ничья в кубковом матче между «Балтикой» и «Локомотивом» является справедливым результатом.

В первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между «Балтикой» и «Локомотивом» главный тренер хозяев поля Сергей Игнашевич назвал ничью справедливым итогом.

Встреча, которая прошла во вторник в Калининграде, завершилась со счетом 2:2. Голы Тиграна Аванесяна и Натана Гассама были отвечены дублем Тимура Сулейманова. Второй мяч 23-летний форвард забил в компенсированное время во втором тайме.

«Конечно, не дотерпели. К сожалению, не удалось подарить победу болельщикам, которые давно ее ждут. Некоторое разочарование присутствует», — отметил Игнашевич.

Он также подметил, что «Балтика» чувствует себя более раскрепощенно в кубковых матчах, чем в чемпионате. Однако тренер не согласился с этим утверждением: «Не сказал бы так. Неплохо вошли в игру. Но первый тайм мы не очень хорошо сыграли, не очень качественно. Во втором тайме уже продышались, уже была другая история. Наверное, второй тайм надо взять за основу».

На вопрос о том, можно ли назвать итог встречи справедливым, Игнашевич ответил: «Да. Ничья — справедливый итог. Если бы в прошлом сезоне мы хотя бы иногда играли с такими командами, как «Локомотив», то мы умели бы терпеть. У нас состав был укомплектован футболистами вторых дивизионов. Уровень чемпионата в РПЛ, темп, скорость — всё это выше. Поэтому нам тяжело», — прокомментировал тренер в эфире «Матч ТВ».

Ответный матч команды проведут в Москве с 12 по 14 марта.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.