Игрок «МЮ» Туанзебе вновь подвергся расистским оскорблениям

Болельщики подвергли оскорблениям защитника «Манчестер Юнайтед» Акселя Туанзебе после матча 23-го тура АПЛ с «Эвертоном». Об этом сообщает Daily Mail.

Игра завершилась со счетом 3:3. Туанзебе вышел на поле на 93-й минуте игры, а через две минуты совершил фол, который привел к штрафному удару в сторону ворот «МЮ», в результате которого «Эвертон» сравнял счет.

После этого матча в инстаграме Туанзебе появилась много сообщений с оскорблениями, в том числе и по расовому признаку. Некоторые пользователи использовали эмодзи «обезьяна».

Это уже не первый подобный случай. После проигрыша «Шеффилд Юнайтед» в 20-м туре АПЛ (1:2) в конце января Туанзебе и Антони Марсьяль также подверглись оскорблениям болельщиков. «МЮ» тогда выпустил заявление, в котором осудил действия фанатов.