Новости баскетбола

«Индиана» одерживает победу в овертайме благодаря Халибёртону, забившему за 1,6 секунды до конца матча.

В захватывающем поединке разыгрывающий «Индианы Пэйсерс» Тайриз Халибёртон стал героем, решивший судьбу матча против «Милуоки Бакс». Его победный бросок в третьем матче серии плей-офф принес команде победу, и теперь «Индиана» лидирует со счётом 2-1.

Оставалось всего 6,7 секунд до конца игры, счёт был равный — 118:118. Тайриз Халибёртон взял игру на себя, обыграл защитника «Бакс» Патрика Беверли и реализовал решающий бросок с фолом. После штрафного броска «Милуоки» не смогли организовать атаку, чтобы хотя бы попытаться вырвать победу в овертайме.

На счету Халибёртона трипл-дабл: 18 очков, 10 подборов и 16 результативных передач, что сделало его одним из ключевых игроков в этой встрече.

Следующий матч серии пройдёт в Индианаполисе, где болельщики с нетерпением ждут продолжения напряжённой борьбы между командами.