Историческая победа: UMBC становится первой командой 16 сидов, победившей команду 1 сида со счётом 75-54 над Вирджинией.

16 марта

В 1938 году Temple одерживает победу над Colorado со счетом 60-36 в первом турнире National Invitation Tournament и первом крупном постсезонном баскетбольном турнире.

В 1947 году Билли Тейлор из команды Detroit Red Wings устанавливает рекорд НХЛ, отдав семь голевых передач в матче победы со счетом 10-6 над Chicago Black Hawks.

В 1955 году президент НХЛ Кларенс Кэмпбелл отстраняет Мориса "Ракету" Ришара на оставшуюся часть регулярного сезона и плей-офф после того, как тот ударил лайнсмена Клиффа Томпсона во время потасовки в матче против Boston Bruins.

В 1961 году Берни Жофрион из Монреаля становится вторым игроком, забившим 50 голов за сезон в победном матче со счетом 5-2 над Toronto Maple Leafs. Первым, кто сделал это, был Морис Ришар в 1945 году.

В 1971 году вратарь Гленн Холл одерживает свою 407-ю и последнюю победу в НХЛ, когда St. Louis Blues одерживают победу со счетом 6-2 над Montreal Canadiens.

В 1990 году Филип Хатчесон из университета Дэвида Липскомба забивает бегущий крюк с пяти футов в турнире NAIA, став чемпионом по очкам в истории колледжеского баскетбола. Ростом 6 футов 8 дюймов, Хатчесон, который забирал двузначное количество очков в каждом колледжеском матче, побивает рекорд 4045 очков, установленный в 1969-1972 годах Трэвисом Грантом из Kentucky State.

В 2005 году норвежец Роберт Сорли выигрывает свой второй собачий салонный гонки на санях в одной из самых напряженных гонок за последние годы. Сорли завершает 1100-мильную гонку через Аляску за девять дней, 18 часов, 39 минут и 31 секунду. Он все еще находится в кругу победителей, когда Эд Айтен из Котзебу пересекает финишную черту через 34 минуты.

В 2007 году Коби Брайант забивает 33 из своих 65 очков в четвертой четверти и овертайме, чтобы привести Los Angeles Lakers к победе со счетом 116-111 над Portland.

В 2008 году Denver устанавливает рекорд НБА по очкам в первом тайме - 84 и по очкам в одном матче, разгромив Seattle SuperSonics со счетом 168-116.

В 2010 году Лэнс Маки выигрывает 1100-мильную гонку на собачьих упряжках Iditarod Trail, став первым участником в истории 38-летней гонки, кто выигрывает четыре подряд.

В 2012 году Кайл О'Куинн набирает 26 очков и 14 подборов, чтобы помочь 15-й посевной команде Norfolk State удивить вторую посевную Missouri со счетом 86-84 в Западном регионе мужского турнира NCAA. C.J. Макколлум забивает 30 очков, а Lehigh удивляет Duke со счетом 75-70 в Южном регионе, став второй 15-й посевной командой, победившей 2-ю, в диком дне турнира NCAA.

В 2013 году Микаэла Шиффрин совершает поразительный второй заезд, чтобы обогнать Тину Мазе и завоевать титул чемпионки мира по слалому с невероятной победой с кульбитом на последнем этапе в Ленцерхайде, Швейцария. Американская подросток, отстающая от Мазе на 1,17 секунды после первого заезда, финиширует впереди словенки во втором заезде, чтобы выиграть титул в слаломе в своем первом полном сезоне на круге.

В 2013 году Тед Лигети завершает свой доминирующий сезон в гигантском слаломе шестой победой в Кубке мира в Ленцерхайде, Швейцария. Американский лыжник присоединяется к Ингемару Стенмарку как единственные мужчины в 47-летней истории Кубка мира, которые добились шести побед в гигантском слаломе за сезон. Рекорд принадлежит Стенмарку, который добился 10 побед в 1978-1979 годах.

В 2018 году старший защитник Джайрус Лайлс набирает 28 очков, и Университет Мэриленда-Балтиморского округа совершает самый шокирующий камбэк в истории турнира NCAA, побеждая Virginia со счетом 75-54 и становясь первой 16-й посевной командой, победившей 1-ю посевную в мужском баскетболе. Virginia входит в турнир NCAA как общий лидер посева после того, как завершила сезон со счетом 31-2, включая 20-1 в ACC.

В 2020 году Major League Baseball приостанавливает оставшуюся часть весенней тренировки и откладывает начало регулярного сезона в ответ на пандемию COVID-19; возвращение зависит от рекомендаций Центров по контролю и профилактике заболеваний.