Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитан Лутон Таун Том Локьер выписан из больницы после сердечного приступа во время матча Премьер-лиги.

Капитан клуба "Лутон Таун" Том Локьер выписан из больницы после сердечного приступа, который он перенес во время матча против "Борнмута" в прошлые выходные.

Локьер упал на поле на 59-й минуте матча в субботу на стадионе "Кенилворт Роуд" и был доставлен в больницу на скорой помощи, что привело к отмене матча при счете 1:1.

"Мы рады сообщить, что наш капитан Том Локьер начал период реабилитации в уюте своего дома после выписки из больницы в среду", - говорится в заявлении "Лутон Тауна" в четверг.

"Эта обнадеживающая новость следует за успешной процедурой, которая состоялась во вторник, когда Тому было установлено устройство ICD (имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор), чтобы предотвратить повторение происшествия в субботу".

Это уже второй раз за семь месяцев, когда Локьер теряет сознание на поле.

В мае он перенес фибрилляцию предсердий и упал на 11-й минуте финала плей-офф против "Ковентри", после чего 29-летний футболист прошел операцию и получил разрешение на игру после того, как "Лутон" вышел в Премьер-лигу.

"Клинический совет, который Том и клуб получили после финала Чемпионшипа, был предоставлен самыми известными кардиологами, которые были вовлечены на каждом этапе, а также командой консультантов разных специальностей", - добавили в заявлении "Лутон Тауна".

"Мы можем подтвердить, что проведенные на этой неделе тесты показали, что проблема, с которой столкнулся Том в субботу, отличается от фибрилляции предсердий, которую он перенес в мае".

В среду Премьер-лига объявила, что отмененный матч в субботу будет переигран полностью, но дата игры пока не установлена.

Локьер получил помощь на поле, прежде чем его унесли на носилках, и матч был временно приостановлен, пока игроки также покинули поле.

Обе команды вернулись на поле после отмены матча, прошли вокруг поля и аплодировали болельщикам, которые скандировали имя капитана "Лутон Тауна".

"Клуб, Том и семья Локьера хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы повторить нашу искреннюю благодарность всем в "Борнмуте", их болельщикам, клубным чиновникам и особенно медицинскому персоналу и полузащитнику Филипу Биллингу, который первым подошел к Тому на поле и вызвал помощь", - продолжается заявление "Лутон Тауна".

"Мы гордимся тем, что Локьер является нашим капитаном, и его лидерство будет продолжаться со скамейки запасных, где его мужество будет вдохновлять его товарищей по команде, коллег и болельщиков, начиная с субботы".

В субботу "Лутон Таун" примет "Ньюкасл Юнайтед" на стадионе "Кенилворт Роуд" в матче Премьер-лиги.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы