Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитан Лутона Локьер установил дефибриллятор. Выписан из больницы после сердечной недостаточности.

ЛЮТОН, Англия (AP) - Капитан Лютона Том Локьер установил дефибриллятор после своего обморока и покинул больницу для реабилитации дома, сообщил клуб в четверг.

Локьер обрушился во втором тайме матча Лютон с Борнмутом в Английской Премьер-лиге в субботу. Матч был прерван и отменен.

Это был второй случай обморока Локьера во время матча. Другой раз это произошло в мае во время финала плей-офф Чемпионшипа второго дивизиона, и это было из-за фибрилляции предсердий.

Лютон заявил, что причина, с которой столкнулся Локьер в субботу, была другой.

Локьер прошел "успешную процедуру, которая состоялась во вторник, в ходе которой Тому было установлено устройство ICD (имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор), чтобы предотвратить повторение инцидента в субботу", - сообщил Лютон.

"Клуб, Том и семья Локьера хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы повторить наши искренние благодарности всем в Борнмуте, их болельщикам, клубным чиновникам и особенно медицинскому персоналу и полузащитнику Филиппу Биллингу, который первым подошел к Тому на поле и вызвал помощь."

Лютон не указал, когда или если Локьер ожидается вернуться на поле.

Следующий матч команды состоится дома против Ньюкасла в субботу.

"Мы так гордимся, что Локс является нашим капитаном", - сказал Лютон, - "и его лидерство будет продолжаться со скамейки запасных, где его мужество будет вдохновлять его товарищей по команде, коллег и болельщиков, начиная с субботы."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы