Капитан "Оренбурга" кричал Абаскалю: "Ты что, сумасшедший?" - раскрывается инцидент.

Во время матча 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между командами «Оренбург» и «Спартак» произошел инцидент между капитаном «Оренбурга» Михаилом Сиваковым и главным тренером московской команды Гильермо Абаскалью.

После первого тайма, когда команды ушли в раздевалку, Сиваков выкрикнул на итальянском языке: «Какого хрена ты хочешь? Ты что, сумасшедший?». Этот эмоциональный выход капитана вызван был, вероятно, недовольством судейством или какими-то действиями тренера.

Напомним, что в первом тайме матча на 40-й минуте футболист «Спартака» Олег Рябчук получил прямую красную карточку за сбивание Юрия Ковалева, который направлялся к воротам Александра Селихова. Ранее, на 10-й минуте, «Оренбург» открыл счет, реализовав пенальти благодаря Николаю Титкову. В итоге, матч завершился со счетом 1:0 в пользу оренбургской команды.

Ответная встреча между «Оренбургом» и «Спартаком» состоится 12 марта 2024 года на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Команды будут бороться за выход в полуфинал Пути РПЛ Фонбет Кубка России.