Топ-100

Новости киберспорта

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Хакеры взломали профили игроков в Roblox для агитации за Дональда Трампа

Игроки в Roblox пожаловались, что хакеры взломали их аккаунты и разослали с них агитационные сообщения в поддержку переизбрания президента США Дональда Трампа. Информация об этом появилась на сайте BBC.

Более чем у 1,5 тыс. игроков в Roblox в качестве статуса выставлена фраза «Ask your parents to vote for Trump this year!» («Попросите родителей проголосовать за Трампа в этом году!»). Записи сопровождаются хештегом #MAGA2020 — аббревиатура от «Make America Great Again», одного из лозунгов предвыборной кампании Трампа в 2016 году.

Кроме того, персонажи пользователей были переодеты в футболки с изображением белоголового орлана на фоне американского флага и на них надели красные кепки с фразой «Running of the bulls» — издали они похожи на головные уборы сторонников Трампа, на которых написано «Make America Great Again».

Roblox — это многопользовательская площадка, в которой можно создавать свои игры и играть в творения других пользователей. В августе 2019 года она обогнала Minecraft по количеству месячного онлайна — 100 млн пользователей против 90 млн у тайтла Mojang.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы