Коко Гаф побеждает Марту Костюк в полуфинале Открытого чемпионата Австралии впервые.

Коко Гауфф вышла победительницей трехчасовой битвы с украинкой Мартой Костюк и впервые в карьере достигла полуфинала Открытого чемпионата Австралии.

Чемпионка Открытого чемпионата США легко преодолела предыдущие круги, но сильно потрудилась против дебютантки четвертьфинала больших турниров Костюк, прежде чем одержать победу со счетом 7-6 (6) 6-7 (3) 6-2 после трех часов и восьми минут.

Гауфф проигрывала 1-5 в первом сете, но сумела вернуться и выиграть его, спасая две сетовые мячи.

Она подавала на матч при счете 5-3 во втором сете, но теперь Костюк смогла сделать рывок, и только в третьем сете Гауфф смогла захватить контроль над матчем, открыв счет 5-0.

19-летняя спортсменка стала самой молодой американкой, достигшей полуфинала женского одиночного разряда в Мельбурне с 1991 года, когда это сделала Мэри Джо Фернандес. Теперь она находится в двух шагах от того, чтобы выиграть два подряд турнира большого шлема.

Если она хочет добиться этого, ей, безусловно, придется играть на более высоком уровне, чем здесь, так как обе игроки допустили в сумме 107 невынужденных ошибок.