Коко Гауфф, победительница US Open, вышла в полуфинал Australian Open, победив Костюк.

В Мельбурне, Австралия (AP) - Коко Гафф продолжает надеяться на две подряд победы в одиночном разряде на турнирах Большого шлема, победив Марту Костюк со счетом 7-6 (6), 6-7 (3), 6-2 в матче четвертьфинала, исполненном ошибками, во вторник.

Чемпионка Открытого чемпионата США сделала 51 невынужденную ошибку, девять двойных ошибок и всего 17 победителей, но сумела победить Костюк за три часа и восемь минут.

19-летняя американка теперь выиграла 12 матчей подряд на турнирах Большого шлема.

"Я действительно горжусь борьбой, которую я показала сегодня", - сказала Гафф, которая сыграет либо с защищающей титул чемпионкой Ариной Сабаленкой, либо с девятой ракеткой мира Барборой Крейчиковой в полуфинале.

"Марта - сильная игрок, у нас всегда близкие матчи", - добавила Гафф. "Я действительно боролась и оставила все на корте сегодня. Во втором сете у меня была возможность, но я думаю, что стала пассивной. Когда я вышла в третий, я действительно попыталась быть более агрессивной".

Потеряв всего 15 геймов на пути к четвертьфиналу, Гафф была уязвима в начале матча против Костюк, украинки, которая впервые вышла в четвертьфинал Большого шлема.

Первая ракетка мира в мужском одиночном разряде Новак Джокович был в действии позже во вторник, сыграв против 12-й ракетки мира Тейлора Фрица за место в полуфинале.