Хави покидает Барселону с победой над Севильей.

Барселона завершила эпоху Хави Эрнандеса победой со счетом 2-1 над Севильей в воскресенье вечером.

Ничего, кроме гордости, не оставалось играть в его последнем матче на посту главного тренера после объявления об уходе ранее на неделе, Хави выставил свой сильнейший состав на игру на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

После бурного сезона на и вне поля, когда они позорно занимали 14-е место до начала матча, Севилья не представляла той угрозы, которую обычно можно ожидать.

Они сразу оказались под давлением от гостей, и Кике Салас сделал своевременный блок, чтобы помешать юному феномену Ламине Ямалу.

Это был момент чистого мастерства от Барсы, которая открыла счет своим первым ударом по воротам. Ламине Ямал сделал точный пас в Педри, который обманул защитника для Жоао Канселу. И португальский защитник совершил идеальный пас на Левандовски, который совершил великолепный акробатический финиш у дальнего столба.

Севилья ответила хорошо и чуть не сравняла счет после того, как Жюль Кунде дешево уступил владение, но усилие Адрии Педросы было легко спасено Марк-Андре Тер Штегеном. Через несколько минут ему пришлось снова вмешаться, чтобы отразить усилие Доди Люкебакио, быстро падая вправо, чтобы отбить усилие бельгийского крайнего.

Их усилия окупились на 30-й минуте, когда Юссеф Эн-Несири забил свой 16-й гол в чемпионате Ла Лиги. Марокканский нападающий пробежал по точному пасу от Бубакари Сумаре и проскользил между ног немецкого вратаря, сравняв счет.

Ла Масия помогает Хави

Обе команды неудачно столкнулись с штангой после того, как удар Педри изнутри штрафной вернулся от перекладины, и на последней минуте первого тайма Люкебакио ударил головой по дереву на другом конце поля.

Под руководством Хави несколько выпускников академии Ла Масия Барсы произвели впечатление. И было уместно, что их незаметный герой Фермин Лопес вернул свою команду вперед на 59-й минуте.

21-летний игрок, получивший мяч от Илкай Гюндогана по левому флангу, прорвался внутрь с реальным намерением и ударил сладкий низкий удар в нижний угол с 20 ярдов. Теперь у него 11 голов во всех соревнованиях в этом сезоне, доказывая, что у него светлое будущее даже после ухода Хави.

Жоао Феликс вышел на последний матч своего арендного срока и чуть не увенчал его голом, но Орлан Ниланд отразил низкий удар португальца сильной ногой. Но гол Фермина был достаточным для обеспечения заслуженной победы Хави, покидающего дугу Барселоны навсегда на этот раз.