««Лада» проиграла в своем первом матче после возвращения в КХЛ, уступив «Трактору»

В Тольятти на стадионе «Лада-Арена» завершился зрелищный поединок Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где домашняя команда «Лада» противостояла челябинскому сопернику «Трактор». Результатом этой эпичной схватки стала победа гостей со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). «Лада» на жизненном этапе вернула себе место в КХЛ и понесла поражение в своем первом матче.

На заре игры, на четвертой минуте, Никита Попугаев вдохновенно вывел тольяттинцев вперед, нарадовав своих преданных болельщиков. Второй период, к худшей встревоженности фанатов, прошел без голов. Но на 44-й минуте, с умелостью и отточенностью, Сергей Калинин восстановил равновесие, реализовав численное преимущество и сравняв счет. Великолепные передачи, признанные мастерскими, были отданы Виталием Кравцовым и Семеном Дер-Аргучинцевым. И всего через две минуты Антон Бурдасов, благодаря умелому пасу Сергея Калинина, хозяйственно впереди команды, подарив челябинцам вожделенное преимущество.

Не стоит забывать, что следующий матч регулярного чемпионата КХЛ состоится в Казани, где «Трактор» сразится с «Ак Барсом». А «Лада» будет принимать СКА. Оба этих захватывающих противостояния запланированы на 4 сентября.