Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Легенда Женской национальной баскетбольной ассоциации делает смелое предсказание о будущем Кейтлин Кларк

Кейтлин Кларк добилась почти всего, что можно добиться в женском колледжеском баскетболе. Суперзвезда "Айова Хокайз" стала новой рекордсменкой по набранным очкам в истории женского баскетбола НКАА, и ее выступления вызывают универсальное признание, хотя ей не хватает одного звания, которое действительно завершило бы ее колледжескую карьеру: национального чемпионата.

Именно по этой причине Кларк откладывает решение о том, стоит ли ей участвовать в драфте Женской национальной баскетбольной ассоциации в 2024 году или использовать свой пятый и последний год колледжеской игровой пригодности для завоевания этого недостижимого титула. Но "Даблию" зовут — и Кларк будет там, в этом году или в следующем. И одна из величайших игроков в истории женского баскетбола сделала смелое предсказание относительно дебютного сезона Кларк, когда бы он ни состоялся.

Сью Бёрд: Кларк могла бы сразу стать звездой

Легендарная бывшая атакующая защитница "Сиэтл Сторм" Сью Бёрд рассказала Ричарду Дейтшу в подкасте "Спортивный медиа-подкаст" The Athletic, что она видит Кларк в составе участников Матча всех звезд Женской национальной баскетбольной ассоциации уже в роли новичка. Четырехкратная чемпионка Женской национальной баскетбольной ассоциации считает, что игровое мастерство и поразительные способности в наборе очков Кларк немедленно повлияют на лигу, и она могла бы быстро стать одной из ее лучших игроков.

"Я думаю, что если она сыграет на уровне своего потенциала, то да, (стать звездой) реалистично", — сказала Бёрд. "И, кстати, это не критика в адрес кого-либо в Женской национальной баскетбольной ассоциации. Это будет сложно, но я думаю, что она сможет это сделать".

Сама Бёрд была названа звездой в своем дебютном сезоне еще в 2002 году — вскоре после того, как "Сторм" выбрали ее первой в общем зачете на драфте. Это был первый из 13 Матчей всех звезд для Бёрд, которая завершила карьеру в 2022 году как пятикратная олимпийская чемпионка и член "W25", список лучших игроков лиги с момента ее основания в 1997 году.

Кларк остается сосредоточенной на "Хокайз"

Кларк не обязана публиковать свое решение о драфте до 48 часов после последней игры "Айова" в сезоне — что может быть Финальной игрой чемпионата НКАА 7 апреля. Период от этого дня до дня драфта очень короткий, так как мероприятие пройдет 15 апреля.

Несмотря на возбуждение вокруг ее будущих планов, Кларк показала, что она не тот тип личности, который поддается хайпу и прекращает совершенствоваться. 22-летняя спортсменка сосредоточена исключительно на четвертой команде рейтинга "Айова", которая столкнется с новым испытанием в четверг вечером в матче против 14-й команды рейтинга "Индиана".

Теги:
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы