Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Ливерпуль» не имеет договоренностей с каким-либо тренером, сообщает De Telegraaf.

Вакансия главного тренера в «Ливерпуле» вызывает интерес у многих специалистов, однако пока нет явного фаворита на эту должность. Как сообщает известное издание De Telegraaf, клуб еще не достиг договоренности с кем-либо, кто мог бы заменить Юргена Клоппа на посту главного тренера.

Источник отмечает, что перед выбором нового менеджера «Ливерпуль» планирует нанять нового спортивного директора. Такой подход позволит клубу более осознанно принять решение и найти наилучшего кандидата для этой ответственной роли.

Напомним, что Юрген Клопп объявил о своем уходе из «Ливерпуля» по окончании текущего сезона. В своем заявлении немецкий специалист отметил, что он больше не имеет достаточно энергии для тренерской работы. Клопп возглавлял команду с 2015 года и за это время сделал «Ливерпуль» одним из самых успешных клубов в Европе.

Под руководством Клоппа «Ливерпуль» завоевал семь трофеев, включая Лигу чемпионов УЕФА и английскую Премьер-лигу. Он смог вернуть команду к ее бывшей славе и создать сильную и конкурентоспособную команду.

На данный момент «Ливерпуль» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу, набрав 48 очков за 21 тур. Подопечные Юргена Клоппа продолжают демонстрировать высокий уровень игры и амбиции, несмотря на анонсированный уход своего наставника.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы