Ливерпуль теряет очки против Манчестер Юнайтед, а Арсенал остается на вершине таблицы АПЛ

В захватывающем противостоянии на "Олд Траффорд" "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью 2-2. Матч начался с того, что "Ливерпуль" вышел вперед благодаря голу Луиса Диаса, но "Манчестер Юнайтед" с Бруно Фернандешем во главе смогли сравнять счет.

С самого начала было понятно, что "Ливерпуль" пришел за делом, доминировал владением мяча и создавал множество шансов в первом тайме. Несмотря на свое превосходство, им удалось забить лишь один гол, их тренер Юрген Клопп сожалел о упущенных возможностях, когда команды ушли на перерыв.

Ответный удар после перерыва

Однако "Манчестер Юнайтед" проявил свою упорность во втором тайме, когда Фернандеш сравнял счет потрясающим ударом с дистанции после ошибки Джарелла Куанса.

Инициатива перешла на сторону "Юнайтеда", когда Кобби Майну забил великолепный гол, выведя их вперед и оставив Клоппа в шоке на скамейке запасных.

"Ливерпуль" избежал поражения

Тем не менее, "Ливерпуль" отказался проигрывать, и Мохамед Салах решился на решающий пенальти, сравняв счет 2-2 за 10 минут до конца матча. В концовке игры напряжение достигло пика, поскольку "Ливерпуль" пытался забить победный гол, но не смог.

По окончании матча обе команды вынуждены были довольствоваться ничьей, "Ливерпуль" уступил в борьбе за титул.

Тем временем "Арсенал" удерживает лидерство в турнирной таблице, обогнав "Ливерпуль" по разнице забитых и пропущенных мячей, усиливая борьбу за превосходство в Премьер-лиге.