«Локомотив» сделал больше бросков за первый период, чем «Авангард» за два.

В Омске на арене проходит захватывающий поединок между местным хоккейным клубом «Авангард» и ярославским «Локомотивом» в рамках серии 1/4 финала Кубка Гагарина — 2024. После второго периода счет встречи 1:0 в пользу гостей из Ярославля.

Специалисты портала «Чемпионат» осуществляют текстовую трансляцию матча, чтобы болельщики могли быть в курсе всех событий на льду.

В первом периоде ярославская команда сделала 11 бросков в сторону ворот вратаря омичей Павла Хомченко. Однако во втором периоде «Локомотив» смог только 4 раза пробить защиту хозяев.

Хоккеисты из Омска за два периода смогли нанести 9 бросков по воротам — 2 броска в первом периоде и 7 во втором.

Напомним, что за всю историю участия в плей-офф КХЛ «Авангард» провел 9 решающих седьмых матчей, одержав 4 победы при 5 поражениях. В то время как ярославская команда сыграла всего 6 таких матчей и дважды праздновала победу в решающих играх.