Новости баскетбола

Лука Дончич представляет новые кроссовки, а Джордан дарит ему подходящий индивидуально настроенный автомобиль.

Лука Дончич дебютировал в своих новых кроссовках Luka 3 против Лос-Анджелес Клипперс, а компания Jordan, которая разрабатывает его обувь, подготовила его автомобиль к этому событию. Автомобили - страсть защитника Даллас Маверикс. У него 13 машин в гараже, включая классический Chevrolet Camaro, который до сих пор был голубым.

На свой первый матч в новой обуви Дончич прибыл на арену на машине, покрашенной в фиолетовый и розовый цвета, с номером 77 на двери и на номерном знаке, а также с логотипом Jordan на багажнике. Заботясь о каждой детали.

Маверикс лидируют в серии против Клипперс со счетом 2-1

В напряженной битве Даллас Маверикс одержали ключевую победу со счетом 101-90 над Лос-Анджелес Клипперс, выходя вперед 2-1 в серии первого раунда НБА.

Лука Дончич возглавил атаку Маверикс, приблизившись к трипл-даблу с 22 очками, 10 подборами и девятью передачами.

Тем временем Кайри Ирвинг продемонстрировал великолепную игру, забросив 19 из 21 очка в последние 13 минут матча, включая восьмой решающий пункт в последние 78 секунд третьей четверти.

Маверикс снова продемонстрировали свое оборонительное мастерство, продолжая наращивать свою сильную игру из предыдущего матча, чтобы подавить атаку Клипперс. Эта победа дома становится значительным поворотом для Маверикс, которые ранее испытывали трудности в домашних матчах первого раунда, особенно против Клипперс три года назад.

В общем, настойчивость и оборонительная интенсивность Маверикс подтолкнули их к важной победе, поместив в выгодное положение в серии, поскольку они стремятся выйти в следующий раунд плей-офф.