Новости баскетбола

Майами объявляет, что Джимми Батлер официально не сыграет в решающем матче против Чикаго.

Результаты определены: Джимми Батлер выбыл из строя. Батлер не сможет выйти на площадку за «Майами Хит» в решающей игре в пятницу против «Чикаго Буллз» в розыгрыше плей-ин турнира НБА из-за травмы правого колена, которая вынудит его пропустить несколько недель.
МРТ-исследование в четверг показало, что он растянул связку МСЛ, травма, которая typично заживает не менее четырех недель.
Это означает, что даже если «Майами» победит в пятницу, у команды не будет Батлера в матче первого раунда плей-офф с «Бостон Селтикс» - сложном противостоянии даже при полном здоровье Батлера. Бостон, лидер по итогам регулярного сезона, опередил «Майами» на 18 игр и выиграл 3 матча у «Хит» в регулярном чемпионате.
"Нам придется идти трудным путем", - сказал главный тренер «Хит» Эрик Споэльстра в Филадельфии в среду вечером, когда Батлер продолжал игру после полученной травмы и «Майами» проиграло 105-104 - упустив шанс стать седьмыми на Востоке. "Это должен быть наш путь сейчас".
Для защищающих титул чемпионов Восточной конференции путь становится намного сложнее.

«Хит» пострадает от его отсутствия

Батлер получил травму в первой четверти матча в Филадельфии, схватившись за колено от явной боли и хромая в оставшейся части игры - но оставаясь в игре большую часть времени. Он провел на площадке 40 минут, набрав 19 очков, 4 подбора, 5 передач и 5 перехватов.
Его подвижность, казалось, ухудшалась по мере продолжения игры, и Споэльстра сказал после матча, что колено Батлера становилось все жестче. Батлер был 2 из 4 с игры, когда получил травму, - а затем всего 3 из 14 в оставшейся части игры.
"Я думал, что адреналин снова включится, и я смогу двигаться", - сказал Батлер после игры. "Но этого не произошло. Я не смог ничего сделать ни в атаке, ни в защите, и, на самом деле, я больше помешал, чем помог".
Отсутствие Батлера в пятницу лишь усугубит серьезные проблемы с травмами у «Хит».
«Майами» уже две недели играет без стартового разыгрывающего Терри Розиера из-за травмы шеи, и в пятницу он снова не сыграет. Атакующий защитник Дункан Робинсон пропустил 10 из последних 15 матчей «Майами» из-за проблем со спиной, и в пяти играх, в которых он участвовал в этот период, его игра была явно затронута - всего 6 из 26 (23%) с трехочковой дистанции. За карьеру он показывает 40% точности в трехочковых бросках.
"У нас был опыт с этим", - сказал центровой «Хит» Бэм Адебайо о игре в обстоятельствах нехватки игроков. "Самое главное для нас - объединиться и добиться победы".