Манчестер Сити идет к четвертьфиналу после победы в гостях над Копенгагеном.

Встреча между Копенгагеном и Манчестер Сити оказалась более напряженной, чем ожидалось. Несмотря на это, "горожане" смогли одержать победу со счетом 3-1.

Английский чемпион продемонстрировал профессионализм и второй раз подряд показал свою силу. Возвращение Кевина Де Брюйне после травмы оказалось своевременным для команды Пепа Гвардиолы, и вновь он проявил свою мастерство.

Бельгиец открыл счет в матче против английского клуба, прекрасным ударом в левый нижний угол ворот, воспользовавшись ассистом Фила Фодена.

Копенгаген не сдался

Ожидалось, что команда с гораздо большими ресурсами и качеством игроков полностью контролирует игру, но хозяева оказались упорными. Как и в матчах против Манчестер Юнайтед, Баварии и Галатасарая, Копенгаген не сдавался и держался на приличном расстоянии от сильного соперника.

После 30 минут игры хозяева заслуженно сравняли счет благодаря голу Магнуса Матссона. Фортуитивный отскок позволил Матссону с первого удара с силой перебросить мяч за пределы растянутых рук Эдерсона.

Матссон мог удвоить свой счет вскоре после этого, но сбился с траектории и промахнулся с близкой дистанции.

Манчестер Сити выдержал этот небольшой период давления и восстановил преимущество перед перерывом. Бернарду Силва получил мяч внутри штрафной площади и сильным ударом отправил его вниз в левый угол ворот.

Во втором тайме было гораздо меньше шансов, хотя Де Брюйне испытал руки Камиля Грабары ударом с дальней дистанции на 55-й минуте.

Грабара снова оказался в центре внимания, когда Жереми Доку с легкостью обошел несколько защитников и пнул мяч в сторону правой стороны ворот. Однако Грабара снова проявил себя и отразил удар.

Эрлинг Холанд недавно восстанавливался после травмы, но и его попытка была остановлена впечатляющим спасением Грабары. В добавленное время он встретил передачу на шести метрах от ворот и его удар головой заставил вратаря совершить еще одно прыжковое спасение.

Однако хозяевам пришлось испытать боль в концовке матча, когда Фил Фоден забил третий гол последним ударом в игре, обеспечив английскому клубу преимущество 3-1 перед ответным матчем.