"Манчестер Сити теряет позиции в борьбе за титул чемпиона АПЛ после ничейного матча с Челси на своем поле."

В МАНЧЕСТЕРЕ, Англия (AP) — "Манчестер Сити" едва избежал поражения в 2024 году, когда усилия Родри, отколотившегося удара, спасли ничью 1-1 против "Челси" в матче Английской Премьер Лиги в субботу.

Гол полузащитника на 83-й минуте продлил серию без поражений защищающих чемпионов во всех соревнованиях до 15 игр. Но ничья на стадионе "Этихад" заставила "горожан" потерять позиции перед лидером лиги "Ливерпулем" и занимающим второе место "Арсеналом", оба команды победили ранее.

"Сити" опустился на третью строчку таблицы, отставая на четыре очка от "Ливерпуля" и на два от "Арсенала".

Бывший форвард "Сити" Рахим Стерлинг принес "Челси" преимущество, забивая мяч в девятнадцатой минуте.

У него была возможность увеличить преимущество гостей после перерыва, но его удар с близкого расстояния был отбит голкипером "Сити" Эдерсоном.

Эдерсон затем встал на ноги и спас от удара Бена Чилвелла в подборку.

"Сити" упустил множество шансов в поисках равенства, когда Эрлинг Холанд дважды не попал в пустые ворота, а Кевин Де Брюйне отправил штрафной удар чуть выше поперечной.

Защищающие чемпионов в конечном итоге нашли прорыв, когда Родри выстрелил в створ ворот изнутри штрафной и его удар отразился от Трево Чалобаха в ворота "Челси" в исполнении вратаря Дорде Петровича.