Манчестер Сити восстанавливается после поражения и одерживает победу над Эвертоном со счетом 3-1, возвращаясь на путь к успеху в Премьер-лиге.

В Ливерпуле, Англия (AP) — Манчестер Сити смог сравнять счет и обыграть Эвертон со счетом 3-1 в среду и вернуться в топ-4 Английской Премьер-лиги.

Только что вернувшись после победы в Саудовской Аравии, Сити пропустил гол Джека Харрисона в первом тайме, но восстановился после перерыва благодаря голу Фила Фодена и пенальти Хулиана Альвареса.

Бернардо Силва забил третий гол, когда воспользовался плохой отбивкой Джордана Пикфорда и отправил мяч в пустые ворота на 86-й минуте.

Это была только вторая победа Сити в семи матчах чемпионата, но она подняла защищающих чемпионов на четвертое место, обойдя Тоттенхэм, отставая от лидера Ливерпуля на пять очков, но с одним проведенным матчем. Второе место занимает Арсенал, который может уйти вперед на шесть очков, победив Вест Хэм в четверг.

Сити снова остался без Эрлинга Холанда из-за травмы стопы, и команда Пепа Гвардиолы начала матч медленно, в то время как Эвертон вышел вперед в 29-й минуте. Полузащитник Сити Родри подвергся давлению и потерял мяч на границе своей штрафной площади, и Дуайт Макнил подал мяч Харрисону, который забил с близкой дистанции. Бывший игрок Сити почти забил второй гол, но Эдерсон вытянулся на полную длину и отбил его мощный удар левой ногой.

Защитник Сити Джон Стоунс получил травму в 43-й минуте, но команде потребовалось всего 19 минут после перерыва, чтобы переломить ход игры. Фоден получил слишком много места на границе штрафной площади после углового удара и забил низким ударом в левый угол ворот Пикфорда в 53-й минуте, а Альварес отправил свою команду вперед со штрафного после того, как удар Натана Аке попал в руку Амаду Онана, когда тот пытался блокировать.

Судья Джон Брукс сначала присудил угловой, а затем передумал и указал на пенальти, и удар Альвареса посередине ворот оказался слишком сильным, чтобы Пикфорд смог его отразить.

Удар Силвы с расстояния 20 ярдов в незащищенные ворота гарантировал победу после того, как он подобрал отбитый мяч Альвареса от вратаря.