Манчестер Сити возвращается к забиванию голов перед противостоянием с Реалом. Проблемы "Виллы" продолжаются: ничья на своем поле.

Реал Мадрид, будьте начеку. «Манчестер Сити» вновь обрел свою скорострельность перед предстоящим сражением команд в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

«Сити» забил четыре гола вторую игру подряд в Английской Премьер-лиге, на этот раз увеличив свою серию без поражений во всех соревнованиях до четырех месяцев и оставаясь на хвосте лидирующего «Ливерпуля» в борьбе за титул.

И, что особенно важно для «Сити», Эрлинг Холанд снова забил.

И Кевин Де Брюйне снова забивает голы-шедевры.

«Сити» восстановился после пропущенного гола на третьей минуте и легко победил на стадионе «Селхерст Парк», где Де Брюйне сравнял счет ударом с изгибом, настолько изысканным, что Пеп Гвардиола бросил поцелуи бельгийскому полузащитнику.

После того, как Рико Льюис вывел «Сити» вперед на 47-й минуте, Холанд забил свой первый гол за четыре игры за «Сити», заработав Де Брюйне свою последнюю голевую передачу. Де Брюйне затем забил мощный удар левой ногой для своего второго гола и завершил матч против «Палас».

«Сити» поднялся на уровень с «Ливерпулем», у которого есть игра в запасе против «Манчестер Юнайтед» в воскресенье. «Арсенал», занимающий третье место, отстает на два очка и может подняться на первое место, обыграв «Брайтон» в позднем матче.

«Сити» испытывал трудности с созданием моментов в матче 0-0 против «Арсенала» на прошлой неделе, что оказалось серьезным ударом по его попытке выиграть лигу в четвертый раз подряд - достижение, которое никогда не удавалось в 135-летней истории английского футбола.

С тех пор «Сити» победил «Астон Виллу» 4-1 и выиграл у «Палас».

«Вилла» спотыкается в попытке обеспечить себе четвертое гарантированное место для квалификации в Лигу Чемпионов.

С результатом 3-3 дома против «Брентфорда», занимающая четвертое место «Вилла» выиграла всего одну из последних пяти игр в чемпионате и имела всего три очка отрыва от пятого места «Тоттенхэма», который принимает «Ноттингем Форест» в понедельник.

В лиге все еще может быть пять участников следующего сезона Лиги Чемпионов, в зависимости от выступлений английских клубов в европейских соревнованиях в этом сезоне.

Оли Уоткинс забил два гола за «Виллу», которая вела 2-0, прежде чем пропустила три гола за девять минут во втором тайме. Второй гол Уоткинса сделал счет 3-3 на 80-й минуте.

«Ньюкасл» и «Вест Хэм» одержали победы, преследуя квалификацию в Лигу Европы на следующий сезон.

Гол Бруно Гимарайша во втором тайме принес «Ньюкаслу» победу 1-0 над «Фулхэмом», а «Вест Хэм» сравнял счет и обыграл «Вулверхэмптон» 2-1 благодаря голам Лукаса Пакеты и Джеймса Уорд-Прауза.

«Вест Хэм» занимает седьмое место, имея столько же очков, сколько и «Манчестер Юнайтед» на шестом. «Ньюкасл» на одно очко и одно место ниже.

«Эвертон» завершил свою серию из 13 игр без побед, обыграв «Бернли» 1-0, чтобы укрепить свою борьбу за избежание вылета.

«Эвертон» все еще на четыре очка выше зоны вылета, потому что занимающий третье снизу «Лутон» также победил 2-1 дома «Борнмут» благодаря голу Карлтона Морриса на 90-й минуте.

Доминик Кэлверт-Льюин забил победный гол для «Эвертона», зарядив удар по выбиванию вратаря «Бернли» Ариянета Мурича и увидев, как мяч забился в неохраняемую сетку.

Последняя победа «Эвертона» была против «Бернли» 16 декабря на стадионе «Терф Мур».