"Матч Атлетико Мадрид - Боруссия Дортмунд сегодня в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов"

Сегодня, 10 апреля, Атлетико Мадрид аргентинского наставника Диего Пабло Симеоне сразится с Боруссией Дортмунд под руководством Эдина Терзича в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов на стадионе "Ванда Метрополитано".

Матрасники полны уверенности перед игрой на этой неделе, поскольку это единственный турнир, в котором им осталось сражаться за титул, учитывая, что в местных соревнованиях они уже не могут завоевать ни один из трофеев.

Более того, радость от оборота и победы над "Интером" по пенальти в 1/8 финала дает им дополнительный стимул для противостояния в этом раунде.

В то время как Желто-черные находятся в той же форме, что и их соперник, для них Лига Чемпионов - единственное событие, где у них есть шанс на победу.

Поэтому они тоже не будут сдерживать себя и пойдут за путевку в полуфинал. В 1/8 они обыграли ПСВ со счетом 3-1.

Какова текущая форма Атлетико Мадрид и Боруссии Дортмунд?

Под руководством Симеоне команда одержала победу со счетом 2-1 над Вильярреалом в предыдущем матче Ла Лиги. Таким образом, это была 18-я победа Атлетико в испанской Ла Лиге, которая прервала серию из двух поражений подряд в этом турнире.

Тем временем подопечные Терзича потерпели поражение со счетом 0-1 от Штутгарта в прошлом туре Бундеслиги. Это было их пятое поражение в немецкой лиге, где они также имеют 15 побед и восемь ничьих.

Последний раз, когда эти две команды встречались, было в ноябре 2018 года, матч завершился победой Боруссии Дортмунд со счетом 2-0 в 4-м туре группового этапа Лиги Чемпионов 2018/19.

Атлетико Мадрид и Боруссия Дортмунд сыграют в среду, 10 апреля первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов на стадионе "Ванда Метрополитано".