«Махачкалинское «Динамо» разгромило «Аланию» в гостях»

В десятом туре Мелбет Первой лиги — 2023/2024 состоялся поистине захватывающий матч между «Динамо» из Махачкалы и «Аланией» из Владикавказа. Эти две команды встретились на поле знаменитого стадиона «Анжи-Арена» в городе Каспийск. Полную справедливость этому поединку придала составленная специально для этого матча бригада арбитров, которой руководил опытный Станислав Попков из Петрозаводска.

И уже на второй минуте матча «Динамо» смогло нарушить покой сетки ворот соперника – великолепный удар защитника Владимира Ковачевича перехитрил вратаря и сделал преимущество «Динамо», класс 1:0. А вот и второй гол! Всего через 18 минут после первого забитого гола, форвард Сердер Сердеров буквально шокировал «Аланию» своим умением и ударом, которые принесли ему заслуженный гол и свою команду, никого не оставившую равнодушным, значение 2:0. Затем на 67-й минуте непокорный Эгаш Касинтура, нападающий «Динамо», закрепил окончательный результат этой потрясающей игры, зафиксировав счет на табло – 3:0 в пользу «Динамо», чем поразил футбольное сообщество своим дерзким и авторитетным решением.

«Алания», несмотря на сегодняшнее поражение, остается лидером в турнирной таблице Мелбет Первой лиги. Футбольная команда из Владикавказа сумела набрать в свое личное дело аж 20 очков. В свою очередь, блестящая победа над командой «Алании» позволила «Динамо» занять вторую ступеньку чемпионата. После десяти проведенных туров «Динамо» собрало в свою копилку 18 ценных очков, которые только добавили им самоуверенности и веры в свои силы.