«Метц» не дал «Марселю» победить в матче 2-го тура Лиги 1

18 августа прошел второй тур французской Лиги 1, в котором сошлись «Метц» и «Марсель».

Матч состоялся на стадионе «Мунисипал Сейнт-Симфорьен» в Метце, Франция. Начало игры было в 21:00 по мск.

В первом тайме гости смогли выйти вперед. На 14-й минуте 18-летний форвард «Марселя» Эмран Согло забил гол после передачи Пьера-Эмерика Аубамеянга. Во втором тайме у «Марселя» был отменен гол Валентина Ронжье. На 60-й минуте защитник «Метца» Абубакар Ло был удален, и хозяева играли в меньшинстве. Однако это не помешало «Метцу» бороться. На 66-й минуте гол забил Чейх Сабали, а через пять минут грузинский форвард «Метца» Жорж Микаутадзе вывел свою команду вперед. Ближе к концу матча, на 82-й минуте, португальский нападающий «Марселя» Витор Оливейра помог своей команде добыть ничью. Этот гол стал последним в матче. Итоговый результат — 2:2.