Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Михаил Фисенко: увеличение количества драк радует, так как они приносят эмоции

Нападающий хоккейного клуба "Лада" Михаил Фисенко поделился своим мнением о драках во время матчей. Он заявил, что хоть сам посещает меньше драк, не знает, с чем это связано, он все равно не уменьшает своих требований к себе. Фисенко также отметил, что драка без конкретной цели не всегда оказывается эффективной, но если нужно защитить партнера по команде, он всегда будет делать это.

Будучи фанатом телеграм-канала Алексея Шевченко, который постоянно выкладывает видео с драками, Фисенко замечает, что драки происходят чаще летом на предсезонных турнирах. Он лично рад, что количество драк увеличивается, так как они приносят эмоции как болельщикам, так и самим хоккеистам, они активизируют игру. Надеется, что в сезоне их будет так же много.

Относительно нового правила Континентальной хоккейной лиги, согласно которому не будет выдаваться штраф за сброшенные перчатки, если драки не последовало, Фисенко полностью поддерживает это решение. Он сам сталкивался с ситуацией, когда соперник соглашался на драку, а затем убегал, в результате Фисенко получал штраф. Теперь таких инцидентов не будет.

Касательно дисквалификации после второй драки в сезоне в КХЛ, Фисенко отмечает, что это неприятно. Однако в других клубах, где было две и более драк, руководство закрывало глаза на это и не наказывало. Слова Фисенко приводит "РБ Спорт".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы