Мохамед Салах сравнивает Ливерпуль с амбициями на чемпионство, поскольку "красные" возглавляют Премьер-лигу.

Мохамед Салах считает, что Ливерпуль обладает аналогичной ментальностью, как у их последней команды, выигравшей титул, после того, как его 200-й гол за "красных" стал отправной точкой для их восстановления в матче против "Кристал Пэлас" со счетом 2:1.

Команда Юргена Клоппа не смогла сделать ни одного выстрела в створ ворот в первом тайме на Селхерст Парк, где хозяева надеялись вернуться после разочаровывающего поражения от "Борнмута" в середине недели, после чего главный тренер Рой Ходжсон умолял разочарованных фанатов не покидать команду.

Болельщики были подняты голевым патом в первом тайме и пенальти Жан-Филиппа Матеты, открывшего счет после перерыва, но их настроение и моментум получили удар, когда Джордан Айю был удален за вторую желтую карточку на 75-й минуте, а голы Салаха и Харви Эллиотта лишили их любых очков.

Салах, ставший только пятым игроком, достигшим двухсотого гола за Ливерпуль, из которых 150 пришли в Премьер-лиге, сказал в интервью TNT: "Я думаю, что самое важное - это то, что мы выиграли игру. Это было действительно тяжело. Когда мы выигрываем игру и я забиваю голы, это замечательное чувство. Я рад рекорду и победе команды.

"Я вижу ментальность. Просто продолжай бороться до конца. Мы сделали это в этой игре, в прошлой игре и в игре до этого. Это что-то положительное, что мы можем взять оттуда. Конечно, у нас есть новая команда, шесть или семь новых игроков в стартовом составе. Мы просто должны дать им наши советы.

"Они много учатся и они действительно хорошие парни. Есть сходства с 2019 годом, но, конечно, другие ребята достигли многого, и мы должны дать им должное признание. Но я уверен, что мы можем сделать что-то особенное в этом году".

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп, который охарактеризовал первые 75 минут "катастрофическими", рассказал, что персонал путешествовал с футболкой, чтобы отметить этот юбилейный момент в течение последних двух недель, и был облегчен, когда, наконец, вручил ее 31-летнему футболисту в раздевалке гостей на Селхерст Парк.

Он сказал: "Это, честно говоря, лучший момент, чтобы забить этот гол. Это невероятное число для супер-специального игрока. Я не знаю, сколько раз он спас нас с голом в нужный момент. В раздевалке был очень громкий прием, когда я вручил ему футболку.

"Теперь это снято с плеч, потому что когда у тебя 199, это, вероятно, отличается от 198, поэтому теперь мы можем идти за следующими 100".

Настроение в раздевалке "Пэлас" было совсем другим.

Главный тренер "Пэлас" Рой Ходжсон сказал, что удаление Айю было несправедливым, и игрок был "расстроен и разочарован".

К травмам форварда Одсонна Эдуарда (колено), вратаря Сэма Джонстона (икра) и полузащитника Джефферсона Лерма (бедро), кроме дисквалификации Айю, "Пэлас" - уже без влиятельных игроков, включая Эберечи Эзе и Тирика Митчелла - сталкивается с кризисом в состоянии здоровья перед поездкой в Манчестер Сити.

Хотя Ходжсон открыл свою пресс-конференцию с просьбой журналистам не описывать его настроение, позже он признался: "Если вы хотите описать мое настроение как разочарованное, вы, вероятно, выбрали правильное слово".