Новости баскетбола

Мяч на последней секунде Джамала Маррея приводит круговорот камбэка "Наггетс" на 20 очков, оставляя "Лейкерс" позади 101-99.

Шок в НБА! Джамал Маррей совершил невероятный бросок на последней секунде матча и "Денвер Наггетс" нанесли поражение "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 101-99, отыграв 20-очковый недостаток во второй половине матча. Эта победа принесла "Наггетс" лидерство в серии плей-офф Западной конференции со счетом 2-0.

Бросок Маррея, выполняемый на отступе и падая, принес "Наггетс" первое преимущество с момента ведения 5-3 в начале матча и стал 10-й победой подряд над "Лейкерс" - текущими чемпионами НБА.

Серия переезжает в Лос-Анджелес на третий матч в четверг

Победный бросок Маррея пришелся на момент, когда Леброн Джеймс не попал издалека за 16 секунд до конца матча при счете 99-99.

Майкл Портер мл. подхватил мяч за 13 секунд до конца, и "Наггетс" не стали брать тайм-аут.

Вместо этого Маррей взял мяч с правой стороны, Антони Дэвис защищал его, отошел назад и забросил мяч прямо по звуку сирены. И как только это произошло, как и Маррей, так и Дэвис упали на скамейку "Наггетс", а ревущие зрители потрясли "Болл Арену".

Маррей набрал 20 очков, включая 14 в четвертой четверти, а Никола Йокич записал трипл-дабл из 27 очков, 20 подборов и 10 передач. Портер добавил 22 очка, а Эйрон Гордон 14 для "Денвера".

У "Лейкерс" лучшими стали Дэвис с 32 очками, Джеймс набрал 26, а Д'Анджело Рассел добавил 23 с карьерным плей-офф рекордом из семи трехочковых.

"Лейкерс" лидировали 59-44 к полувремени и увеличили свое преимущество до 68-48 через две минуты после перерыва.