«Наполи» в гостях оказался сильнее «Сампдории»

«Наполи» на выезде с крупным счетом обыграл «Сампдорию» (4:2) в рамках матча  22-го тура итальянской Серии А.

Счёт был открыт уже на первых минутах игры. На 3-й минуте точным ударом отметился Аркадиуш Милик. На 16-й минуте преимущество гостей удвоил Элиф Элмас. «Сампдория» до перерыва сумела сократить разрыв в счёте усилиями Фабио Квальярелла. Во втором тайме хозяева вернули равенство на табло благодаря голу Маноло Габбьядини с 11-метровой отметки. Победу «Наполи» принёс Диего Демме, который отличился на 83-й минуте. В компенсированное время четвёртый гол в ворота хозяев забил Дрис Мертенс.

В активе «Наполи» 30 очков. Команда занимает 10-е место в чемпионате Италии. «Сампдория» с 20-ю очками расположилась на 16-м месте