Новости тенниса

Наварро побеждает Соболенко в 3 сета, Гофф проходит в четвертьфинал на свой день рождения в Индиан-Уэллс

ИНДИАН-УЭЛЛС, Калифорния (AP) — Эмма Наварро победила вторую сеяную Арину Соболенко со счётом 6-3, 3-6, 6-2 в четвертьфинале турнира BNP Paribas Open, одержав самую значительную победу в карьере молодой американки в среду.
Наварро улучшила свой результат в этом году до 18-5, и её победы лидируют в женском туре WTA. Она имеет 11 побед и 2 поражения в матчах, завершившихся трёхсетовым исходом. Чемпионка одиночного разряда NCAA 2021 года из Вирджинии впервые достигла четвертьфинала турнира уровня 1000.
«Мне удалось оставаться агрессивной в розыгрыше, даже учитывая, что у неё очень хороший подача», — сказала Наварро в интервью на корте. «Я сыграла лучше в подаче в третьем сете и смогла оказывать давление на неё на протяжении всего матча. Я думаю, в этом и заключается разница».
Соболенко, чемпионка Australian Open, проигрывала 1-4 в третьем сете и выиграла всего одну игру, прежде чем проиграть на второй матчбол Наварро.
«Никогда не бывает легко выходить и играть против такого опытного и талантливого соперника, очевидно», — сказала Наварро. «Она сделала мне сегодня очень сложно, но я смогла сыграть хороший теннис в важные моменты».
22-летняя американка выиграла титул в Хобарте в начале года.
Коко Гофф отпраздновала своё 20-летие победой 6-0, 6-2 над Элизе Мертенс и во второй раз подряд достигла четвертьфинала в пустыне Южной Калифорнии.
Мертенс, которая выбила Наоми Осаку в третьем раунде, проигрывала 0-6, 0-2, прежде чем сумела взять гейм у Гофф и затем пройти через пятидесятидевятый гейм на своей подаче, чтобы сравнять счёт 2-2. Но Гофф взяла четыре последних гейма и улучшила свой результат до 4-0 в личных встречах с бельгийкой.
Гофф выиграла 84% первых подач и реализовала шесть из восьми брейк-пойнтов.
На мужской стороне сетка, 9-й сеяный Каспер Рууд совершил великолепное возвращение, чтобы обыграть Гаэля Монфиса со счётом 3-6, 7-6 (3), 6-4.