Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Невозможно": "незабываемый момент" Ливерпуля заставляет Юргена Клоппа верить.

Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп, несмотря на свои 56 лет, продолжает демонстрировать энергию и пыл на футбольном поле. Недавно после победы над "Лютоном" он радостно выполнил свои традиционные кулаки в воздухе, обращаясь к трибунам "Энфилд".

Однако есть моменты, когда Клопп все-таки осознает свой возраст, как, например, когда он решил, что текущий сезон должен быть его последним в "Ливерпуле". Недавно его зафиксировали на самолете из Вембли, где он дремал с кубком Карабао в руках, при этом сам тренер утверждает, что выпил всего один глоток пива.

Отмечая зрелость молодых игроков "Ливерпуля", Юрген Клопп подчеркнул, что их юношеский задор должен быть примером для всех. "Когда тебе 35, ты должен играть как ребенок, но им, конечно, не 35", - добавил тренер.

После победы, которую Клопп назвал самой особенной в своей карьере, он подчеркнул важность роли молодых игроков в команде. "Наши ребята показали, что несмотря на отсутствие опыта, у них много таланта", - сказал тренер.

Клопп согласился с Маурисио Почеттино в том, что у "Челси" была моложе средняя возрастная группа, но это не помешало "Ливерпулю" одержать победу. "Мне очень понравилось, что наши ребята просто проигнорировали свой недостаток опыта и смогли справиться с ситуацией", - отметил тренер.

Клопп давно называет свою команду "мальчишками", и в матче против "Челси" это было особенно заметно. Возможно, на следующем матче дебютирует Трей Ниони, который родился всего через несколько недель после 40-летия тренера. Тем временем три других подростка могут подтвердить, как важно место в планах Юргена Клоппа.

"Я, возможно, сейчас их любимый тренер", - улыбнулся Клопп.

И, возможно, это надолго.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы