Ничья с множеством голов: «Челси» и «Манчестер Сити» разошлись сверхрезультативно в матче 12-го тура АПЛ

12 ноября, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне состоялся захватывающий матч 12-го тура английской Премьер-лиги между лондонским «Челси» и «Манчестер Сити».

Встреча привлекла внимание футбольных болельщиков со всего мира, и она проводилась при полных трибунах стадиона. Арбитрскую бригаду, во главе с опытным Энтони Тейлором, выбрали для руководства этой встречей. Стартовый свисток прозвучал в 19:30 по московскому времени, и началась настоящая битва на поле.

Этот матч оправдал все ожидания. Команды выступили на высшем уровне, демонстрируя свою мастерство и амбиции. Их поединок оказался насыщенным и результативным. В итоге, после 90 минут борьбы, счет на табло оказался равным - 4:4.

Матч прошел с огромным количеством эмоций и ярких моментов. Ход игры неоднократно менялся, и на протяжении всего матча болельщики получали огромное удовольствие от происходящего на поле.

На 25-й минуте произошла первая важная событие в матче - пенальти в ворота «Челси». Исполнителем данного удара стал талантливый Эрлинг Холанд, который хладнокровно реализовал 11-метровый удар и открыл счет в матче, выведя гостей вперед. Но на 29-й минуте защитник «Челси» Тьяго Силва сумел сравнять счет. Команда продолжила наступление и уже на 38-й минуте полузащитник Рахим Стерлинг забил второй гол для «Челси». В самом конце первого тайма, на 45+1-й минуте, защитник «Манчестер Сити» Мануэль Аканджи снова сравнял счет. Второй тайм начался с быстрой реализации Эрлингом Холандом своего второго гола, который вывел «горожан» вперед. Но на 67-й минуте форвард «Челси» Николас Джексон установил счет 3:3. Многообразие событий продолжалось, и на 86-й минуте полузащитник Родриго Эрнандес забил четвертый гол для «Сити». Однако, на последних секундах матча, на 90+5-й минуте, лондонцы получили право на удар с пенальти, который был успешно реализован Коулом Палмером и принес «Челси» необходимый ничейный результат.

После этой игры команда Хосепа Гвардиолы укрепила свои позиции в турнирной таблице и возглавляет чемпионат Англии с 28 очками. «Челси» же, с 16 очками, занимает 10-е место.