Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Нино — лучший из новичков владеет русским языком, говорит помощник главного тренера «Зенита» Оливейра.

Бразильские новички «сине-бело-голубых» продолжают адаптироваться в команде «Зенита». Помощник главного тренера Вильям де Оливейра поделился своими впечатлениями в интервью «Матч ТВ».

Зимой к петербургскому клубу присоединились защитник Нино, а также нападающие Артур и Педро. Второй сбор команды проходит в Катаре, где «Зенит» примет участие в Кубке Равноправия, а также проведет игру с армянским клубом «Ноа».

Оливейра отметил, что бразильские новички хорошо понимают требования тренерского штаба и быстро адаптируются к новым условиям тренировочного процесса.

«В Европе тренировочный процесс более интенсивный, чем в Бразилии. Но «Зенит» изначально брал таких игроков, которые должны довольно быстро адаптироваться к нашим требованиям, в том числе по части тактики. И мы видим, что они справляются. Точно не выпадают, а в каких‑то моментах уже хорошо выглядят», - отметил Оливейра.

Он также отметил, что Нино, который присоединился к команде позже остальных, уже хорошо выглядит и будет прибавлять физически. По мнению Оливейра, 17-летний Педро, который вызвал положительные отзывы болельщиков, еще молод и имеет большой потенциал для развития.

В отношении изучения русского языка, Оливейра отметил, что Нино проявляет больше интереса и уже начал учиться русским словам и выражениям. Однако, по его мнению, Нино будет лучше всех говорить по-русски среди новичков.

Таким образом, бразильские игроки успешно адаптируются в команде «Зенита» и продолжают прогрессировать на втором сборе в Катаре.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы