Оценка драки между игроком и голкипером ХК «Сочи» в «Куньлуне»

Виктор Игнатьев, главный тренер команды «Куньлунь Ред Стар», поделился своими впечатлениями после победы над ХК «Сочи» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Особое внимание тренера привлекла драка, которая произошла между нападающим Девином Броссо и голкипером соперника Михаилом Бердиным.

Игнатьев отметил, что его команда начала игру очень хорошо, особенно первый период, в котором удалось выйти вперед. Это задало тон всей игре. Во втором периоде игра стала более напряженной, было несколько удалений, и соперники сравнялись.

Однако особое внимание привлекла драка между Бердином и Броссо. Игнатьев считает, что такие ситуации являются нормальными в хоккее и необходимой частью игры:

«Драка Михаила Бердина и Девина Броссо? Абсолютно нормально, никто никому не хочет уступать. Один игрок разозлился, другой — тоже, выпустили пар, и игра продолжилась дальше. Это часть игры, она была, есть и будет. Когда никто никому не хочет уступать, такие вещи случаются, это часть хоккея», — прокомментировал Игнатьев.

Таким образом, тренер подчеркнул, что инциденты подобного рода не являются чем-то необычным и входят в характер хоккейных схваток. Важно, чтобы игроки не уходили за рамки правил и продолжали сосредоточенно играть в команде.