«Оренбург» одолел «Спартак» в первом матче 1/4 финала Кубка России по Пути РПЛ

В первом матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сыграли «Оренбург» и московский «Спартак». Событие прошло на стадионе «Газовик» в Оренбурге под руководством бригады арбитров во главе с Алексеем Сухим из Люберец. «Чемпионат» предоставил текстовую онлайн-трансляцию матча. В результате противостояния «Оренбург» одержал победу со счетом 1:0.

Решающий момент наступил на 10-й минуте игры, когда полузащитник «Оренбурга» Николай Титков реализовал пенальти и открыл счет. Этот гол оказался единственным во всей встрече. На 40-й минуте защитник «Спартака» Олег Рябчук получил прямую красную карточку. Он совершил нарушение, сбив Юрия Ковалева, который был в пути к воротам Александра Селихова. Весь оставшийся период игры красно-белые провели в меньшинстве.

Ответный матч между этими командами состоится 12 марта 2024 года.