Паласиос забивает драматический гол, Байер Леверкузен продолжает серию без поражений в 2024 году.

АУГСБУРГ, Германия (AP) - Байер Леверкузен остается непобедимым на вершине Бундеслиги в субботу, поскольку гол Эксекьель Паласиоса в добавленное время принес драматическую победу со счетом 1:0 над Аугсбургом.

Тренер Ксаби Алонсо бросился на поле в празднование, когда 25-я попытка Леверкузена в четвертом минуте добавленного времени во втором тайме наконец принесла гол. Аргентинский полузащитник Паласиос подобрал мяч около пенальти в переполненном штрафном пространстве и забил в ворота ранее непобедимого вратаря Аугсбурга Финна Дамена.

С заменой травмированного Виктора Бонифаса впереди Патриком Шиком Леверкузен провел большую часть своей первой игры после зимней паузы в и около штрафной Аугсбурга, но не смог преодолеть Дамена. Гол оставляет Леверкузен впереди Баварии Мюнхен на четыре очка, хотя у Баварии есть еще одна игра.

Каждая из субботних игр началась с минуты молчания, посвященной Францу Беккенбауэру, который скончался на прошлой неделе в возрасте 78 лет. Его бывший клуб Бавария Мюнхен в пятницу почтил память о нем в игре Бундеслиги.

Бонифас, лучший бомбардир Леверкузена, был выбыт из-за травмы бедра, требующей операции, а также из-за представительства Нигерии на Кубке наций Африки. Бонифас смотрел игру по телевизору в видео, опубликованном в его аккаунте Instagram, на котором видно две костыли, прислоненные к его дивану.

Защита Леверкузена лишилась постоянных игроков Одилона Коссуну и Эдмонда Тапсобы, которые участвуют в Кубке наций Африки. Новая тройка защитников, включающая Роберта Андрича, обычно полузащитника, справилась достаточно хорошо против Аугсбурга, который сделал всего два удара по воротам - хотя был небольшой испуг, когда Филипп Титц, казалось, забил гол с офсайда.

Тренер Баварии Томас Тухель в четверг выделил четвертое место Лейпцига как возможного претендента на титул, но это не выглядело так, поскольку поражение 1:0 от Айнтрахта Франкфурт оставило Лейпциг в отставке в 12 очков от лидера. Ансгар Кнауф забил гол за Франкфурт на седьмой минуте после передачи из-защиты от левого защитника Нильса Нкунку.

Фрайбург поднялся на седьмое место после ничьей 0:0 с Унионом Берлин, в то время как находящийся в зоне вылета Майнц сыграл вничью 1:1 с Вольфсбургом. Кельн и Хайденхайм сыграли вничью 1:1.

Боруссия Дортмунд сыграет позже в субботу против Дармштадта, стремясь к своей первой победе с ноября, в своей первой игре после перехода Джейдона Санчо в Манчестер Юнайтед.