Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Переход Марата Измайлова в «Арсенал» не состоялся из-за финансовых разногласий, как отметил Валерий Филатов: «Сумма была либо 10 миллионов долларов, либо 12».

Бывший президент «Локомотива» Валерий Филатов поделился интересной информацией о несостоявшихся переходах в лондонский «Арсенал» защитника Малхаза Асатиани и полузащитника Марата Измайлова.

Филатов рассказал, что «Арсенал» действительно проявлял интерес к Асатиани и Измайлову. Он узнал об этом от Зураба Хиникадзе, который в то время был президентом кутаисского «Торпедо», родного клуба Малхаза. Хиникадзе продолжал заботиться о своем подопечном и сообщил Филатову, что «Арсенал» готовит официальное предложение. Однако Филатов решил подождать.

Филатов признал, что его перемкнуло, когда речь зашла о возможности продажи Асатиани. Он понимал, что Малхаз является важным игроком для центра обороны и не хотел терять такого таланта. Однако он признал свою ошибку и сказал, что с точки зрения имиджа клуба было бы лучше отпустить Асатиани и Измайлова в «Арсенал». Это могло бы принести «Локомотиву» большую рекламу.

Он также рассказал о несостоявшемся переходе Измайлова в «Арсенал». Филатов и главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отправились в Лондон на встречу с Арсеном Венгером, но переговоры не увенчались успехом. Филатов упомянул, что Венгер сначала был удивлен такой делегацией, а затем отказался от сделки из-за цены. Они запросили от 10 до 12 миллионов долларов, в то время как Венгер предложил только шесть.

Филатов признал, что если бы он был умнее, то согласился бы на предложение Венгера. Он понял, что если европейский топ-клуб хочет приобрести футболиста из России, то не стоит пытаться его удерживать. Наоборот, нужно было бы сделать сделку как можно быстрее и отпустить игрока с пожеланиями успехов. Филатов подчеркнул, что нельзя ломать судьбу игроков, которым предоставляется возможность перейти на новый уровень, и что если переход срывается, то у игрока пропадает мотивация.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы