Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Плей-офф КХЛ в сезоне-2023/2024: главная уникальность, по словам Андрея Назарова

Известный тренер Андрей Назаров поделился своим мнением о текущем сезоне Кубка Гагарина - 2024. Он назвал перекрёстный плей-офф главной уникальностью этого турнира. «Интересный плей-офф, много неожиданных результатов. Уже вылетели некоторые команды-гранды, в КХЛ будет новый чемпион, каждая серия по-своему интересна», - отметил Назаров.

Тренер выразил радость от предстоящего шестого матча серии между московским и минским «Динамо». «Сегодня с удовольствием понаблюдаю за шестым матчем серии между московским и минским «Динамо», игра обещает получиться яркой», - добавил он.

Назаров выделил перекрёстный характер плей-офф как главную особенность текущего сезона: «Главная уникальность нынешнего плей-офф? Конечно, его перекрёстный характер, со второго раунда мы увидим встречи команд Западной и Восточной конференций. Отмечу минимум судейского фактора, арбитры отошли на второй план, что не может не радовать».

Комментируя ситуацию в мире, Назаров отметил, что КХЛ продолжает развиваться и становиться лучшей хоккейной лигой в Европе. «Европейцам нынче не до хоккея: в Финляндии заняты построением заборов на границе с Россией, в Латвии вообще сходят с ума, а, скажем, во Франции власти борются со жгущими на центральных площадях навоз фермерами. Какой уж тут хоккей?» - резюмировал тренер.

Назаров также вспомнил историю, связанную с французскими рестораторами: «Кстати, сразу вспоминается история, как в 1812 году русские офицеры кричали французским рестораторам «быстро, быстро», в результате чего возникло название бистро – закусочная, маленькое кафе. Так вот быстро успокоить французских фермеров, по всей видимости, местным властям не удастся», - поделился тренер в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы