"Победа "Атлетико" в гостевом матче благодаря двум автоголам "Фейеноорда""

Во вторник, 28 ноября, на стадионе «Де Кёйп (Фейеноорд)» в Роттердаме (Нидерланды) состоялся захватывающий матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024 между командами «Фейеноорд» и «Атлетико». Встречу обслуживала британская бригада арбитров под руководством Энтони Тейлора. Начало игры было отложено до 23:00 мск. Результатом матча стала победа гостей со счетом 3:1.

На 14-й минуте защитник «Фейеноорда» совершил неудачный розыгрыш в обороне и отправил мяч в свои ворота, открыв счет в матче. Во втором тайме защитник «Атлетико» Марио Эрмосо удвоил преимущество своей команды. На 77-й минуте Матс Виффер сократил отставание «Фейеноорда», однако всего через четыре минуты мяч оказался в воротах нидерландской команды после автогола Сантьяго Хименеса.

После этой встречи «Атлетико» набрал 15 очков и укрепил свои позиции в группе Е. Команда из Англии занимает первое место. «Фейеноорд» с девятью очками занимает вторую строчку в таблице группы.