«Победа «Оренбурга» над «Спартаком» говорит о хорошей игре, хотя результаты в РПЛ пока не впечатляют. Однако это лишь вопрос времени» — Деограсия.

В первом матче ¼ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России команда «Оренбург» одержала заслуженную победу над московским «Спартаком». Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия выразил свою радость и отметил хорошую работу своих игроков.

Встреча, прошедшая в Оренбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Уже на 40‑й минуте защитник «красно‑белых» Олег Рябчук получил красную карточку, и «Спартак» остался играть в меньшинстве.

В эфире «Матч ТВ» Деограсия ответил на вопрос о том, удовлетворен ли он счетом матча: «Я очень рад, игроки проделали хорошую работу. Хоть мы играем хорошо, результаты в РПЛ не очень. Но это вопрос времени».

Также тренер команды был спрошен о том, почему его команда не смогла воспользоваться численным преимуществом во втором тайме: «Мы старались реализовать преимущество через фланги, доходили до ворот, но, к сожалению, не смогли забить. Надо понимать, что соперник — хорошая команда, отлично играли в обороне. Давайте будем смотреть на это с позитивной стороны, мы выиграли».

Относительно справедливости счета Деограсия заявил: «Наша команда заслуживала победы, многие с этим согласятся».

Ответный матч между командами состоится в Москве в период с 12 по 14 марта. Победитель этой пары выйдет в полуфинал Пути РПЛ, а проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Не пропустите прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.