Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почему "Арсенал" наконец готов победить "Манчестер Сити" и одолеть свой дом ужасов

Чтобы быть лучшим, нужно побеждать лучших. Это знакомая теория. Похоже, что она лежит в основе планирования "Арсенала", их стратегии на сезон. Или даже когда лучшие непобедимы, хотя бы сыграйте вничью 1-1 с ними.

Факт того, что "Арсенал" возглавлял таблицу в течение 248 дней, был переведен на второстепенный план в прошлогоднем повествовании о тройке "Манчестер Сити". Это не имело неизбежности, которую иногда приписывают, но "Сити" сохранял статус фаворитов на титул практически все эти 248 дней. Два самых значимых матча были против "Арсенала": победы 3-1 и 4-1 были убедительными, блестящими и жестокими иллюстрациями разрушительных талантов Эрлинга Холанда и, тем более, Кевина Де Брюйне, который за 167 минут против "канониров" забил три гола и сделал две голевые передачи.

"И если убрать эти два результата, то у "Арсенала" было бы 84 очка, а у "Сити" - 83. Это не так просто, "Сити" потерял пять очков после выигранного титула, три из них с запасным составом. Тем не менее, окончательное положение в таблице могло бы быть использовано для аргументации того, что "Арсенал" был лучше в борьбе с остальными."

"Микель Артета может проявлять чувство беспрестанной амбиции. Следующим шагом для менеджера "Арсенала" было сделать свою команду лучше в матчах против своих соперников. Урок из пяти чемпионских титулов "Сити" под руководством Гвардиолы заключается в том, что их количество очков обычно настолько высоко, что немногие смогут их остановить. "Арсенал" взял на себя больше ответственности за это, изменяя свою идентичность в своем процессе."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы