«Поражение 4:1 — хуже, чем проигрыш 0:10», считает Райан Уитни после игры «Эдмонта».

Известный экс-защитник Национальной хоккейной лиги и бывший игрок ХК «Сочи» Райан Уитни высказал своё мнение по поводу поражения хоккейной команды «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче второго раунда плей-офф от команды «Ванкувер Кэнакс» со счётом 4:5. В ходе второго периода «нефтяники» лидировали со счётом 4:1, однако в середине третьего периода пропустили три гола подряд и потерпели поражение.

«Лучше бы они проиграли со счётом 0:10. Нет объяснения тому, что произошло. Игроки «Эдмонтона» просто перестали кататься и создавать моменты, они проиграли по всем фронтам. Скиннер пропускал лёгкие шайбы. Они подумали, что игра уже сделана. «Ванкувер» был гораздо более сильной командой. «Ойлерз» нужно забыть этот матч и сравнивать счёт в серии в следующей игре», — написал Уитни в своем аккаунте в социальной сети.

Второй матч серии состоится ночью 11 мая в Ванкувере. Болельщики с нетерпением ждут продолжения захватывающей серии и надеются на более удачный результат со стороны команды «Эдмонтон Ойлерз».