Поражение Кэти Болтер от Виктории Азаренко на турнире Miami Open

Британская первая ракетка Кэти Болтер не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Майами после поражения в двух сетах от Виктории Азаренко.

Болтер совершила прорыв, победив Беатрис Хаддад Майю в предыдущем раунде и впервые в карьере вышла в 1/8 финала турнира, однако ее путь во Флориде завершился после поражения от опытной соперницы.

Марафон первого сета завершился в пользу бывшей первой ракетки мира Азаренко, и это оказалось решающим моментом, поскольку Болтер не смогла поддержать свой уровень во втором сете, проиграв 5-7 1-6.

Двукратная чемпионка Открытого чемпионата Австралии Азаренко казалась на пути к легкой победе над недавней победительницей Открытого чемпионата Сан-Диего, установив счет 5-2 в свою пользу в первом сете.

Третья ракетка мира Болтер уже столкнулась с рядом брейк-пойнтов к этому моменту, но ей пришлось спасти несколько сет-пойнтов в решающей восьмой игре.

Это подстегнуло Болтер, и она сумела вернуть брейк против белоруски, после чего снова удержала свою подачу, сравняв счет 5-5.

Однако, когда уже маячил тай-брейк, Азаренко продемонстрировала свой опыт, чтобы взять еще один брейк у британки, после чего она закрыла 71-минутный первый сет.

Моментум теперь был на стороне Азаренко, и она продолжила взятие брейка у Болтер в начале второго сета.

Еще один брейк последовал, прежде чем еще один слабый возврат подачи Болтер закрыл путь Азаренко в четвертьфинал, где она встретится с Юлией Путинцевой.

Третья ракетка мира Коко Гоффу пришлось покопаться глубже, чтобы победить Каролин Гарсию в трех сетах.

Гарсия, посеянная под 23 номером, выиграла первый сет и ограничила Гоффу в возможностях на брейк.

Однако после этого Гоффа выиграла 12 из следующих 15 игр, чтобы продвинуться дальше со счетом 3-6 6-1 6-2.

Бывшая чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина присоединилась к Гофф на стадии четвертьфинала, победив Мэдисон Киз со счетом 6-3 7-5.