Поздний гол Клуйверта приводит Борнмут к победе над Кристал Пэлас со счетом 1-0.

В БОРНМУТЕ, Англия (AP) — Гол Джастина Клейверта во втором тайме принес победу "Борнмуту" со счетом 1-0 над "Кристал Пэлас" во вторник, став третьей подряд победой команды в Премьер-лиге.

Клейверт вышел на поле на 64-й минуте и забил через 15 минут, отправив мяч левой ногой в ворота соперника после передачи от Антуана Семеньо.

"Борнмут" поднялся на две строчки и занял 11-е место после четвертой победы в пяти матчах.

"Пэлас" продлил свою серию матчей без побед до четырех в чемпионате. С 30 очками, южнолондонский клуб, вероятно, еще не избавлен от угрозы вылета, и его следующие два матча - дома против "Манчестер Сити", а затем в гостях у "Ливерпуля".

Встреча во вторник на стадионе "Виталити" прошла под ливневым дождем и вихрями ветра.

На 79-й минуте Семеньо прошел по правому флангу, после чего отдал мяч на обратную передачу форварду Клейверту, который забил с 12 ярдов.