Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Поздравление Мальцева Петра Воробьёва с 75-летием: «Слово Ильича. Баллоны на асфальте»

Опытный форвард «Спартака» Михаил Мальцев присоединился к поздравлениям в адрес тренера Петра Воробьёва, который отметил своё 75-летие. В своем телеграм-канале Мальцев поделился воспоминаниями о совместной работе с этим выдающимся специалистом. Оба спортсмена сотрудничали в команде ВХЛ «СКА-Нева».

«75 лет Петру Ильичу Воробьеву. Все знают, насколько легендарен этот тренер, и та «СКА-Нева», в которой мы с нашей бригадой начинали на взрослом уровне, была его последней командой как главного. Школа мощная, но Петра Ильича мы все любим, он нас, кажется, тоже», — отметил Мальцев.

Нападающий также поделился забавной историей, произошедшей во время турнира имени Шилова в Петербурге. В игре за первое место их команда встретилась с главным соперником — «Динамо Спб». Перед матчем тренер Воробьёв предупредил игроков: «Если проиграете, будут баллоны на асфальте». К сожалению, команда Мальцева потерпела поражение, и обещанные баллоны действительно оказались на асфальте. Этот эпизод стал источником названия для команды. «Слово Ильича. Баллоны на асфальте», — поделился Мальцев.

Пётр Воробьёв начал свою тренерскую карьеру ещё в 1980 году с латвийского клуба «Призма» (ранее «Латвияс Берзс»). Он известен своей работой с молодежной сборной России, а также клубами «Локомотив» из Ярославля и «Лада» из Тольятти.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы