Причина поражения от «Металлурга» в матче КХЛ, по словам главного тренера СКА

В матче Фонбет Чемпионата КХЛ между СКА и «Металлургом» петербургская команда доминировала, но не смогла одержать победу. Об этом заявил главный тренер СКА Роман Ротенберг. В овертайме «Металлург» сумел забить решающий гол и победить со счетом 2:1.

Ротенберг отметил, что игра развивалась по сценарию предыдущих матчей, где СКА контролировал ход игры, но не смог реализовать свои моменты. Он также отметил, что команда забила несколько хороших голов, однако один из них был отменен. Кроме того, СКА допустил ошибку, когда игроки сами закрыли вратаря, что привело к пропущенной шайбе. Овертайм прошел по задумке команды, но результат оказался не в их пользу.

На вопрос о возвращении Андрея Педана, Ротенберг ответил, что игрок уже готовится и ему нужно набрать кондиции, так как он не играл весь сезон.

Касательно пропущенной шайбы, тренер сообщил, что Артему Сергееву поставили подножку, и Александр Никишин отправился разбираться с этим инцидентом, но гол все равно был засчитан.

На вопрос о возможном нарушении на Сергееве в овертайме, Ротенберг ответил, что это решение нужно принимать зрителям. Он добавил, что жизнь расставит все по своим местам и все должно быть честно.

В текущий момент СКА занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 64 очка.

Не забывайте следить за прямыми трансляциями матчей КХЛ на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.